Jeux olympiques 2020
2020

Jeux olympiques

Jul 23 - Aug 8, Tokyo, Japan

Encouragez l'équipe canadienne aux Jeux olympiques 2020 de Tokyo, au Japon!

Vue d'ensemble

Jeux olympiques 2020, Tokyo, Japan
July 23 - August 8, 2021

Sailing competitions/Compétitions de voile :
July 25-Aug. 4 / 25 juillet au 4 août

Communiqués

18 mars 2021 : Neuf navigateurs sélectionnés pour représenter Équipe Canada à Tokyo 2020 (lire)

Schedule and results / Horaire et résultats

Sunday, July 25/Dimanche 25 juillet

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Saturday/Samedi)-5 am

RS:X
W/F
Nikola Girke
Laser Radial
W/F
Sarah Douglas
Monday, July 26/ Lundi 26 juillet

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Sunday/Dimanche)-5 am

RS:X
W/F
Nikola Girke
Laser Radial
W/F
Sarah Douglas
Tuesday, July 27/Mardi 27 juillet

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Monday/Lundi)-5 am

Laser Radial
W/F
Sarah Douglas
Finn
M/H
Tom Ramshaw
49er
M/H
William Jones
Evan DePaul
49er FX
W/F
Ali ten Hove
Mariah Millen
Wednesday, July 28/Mercredi 28 juillet

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Tuesday/Mardi)-5 am

RS:X
W/F
Nikola Girke
Finn
M/H
Tom Ramshaw
470
M/H
Oliver Bone
Jacob Saunders
49er
M/H
William Jones
Evan DePaul
49er FX
W/F
Ali ten Hove
Mariah Millen
Thursday, July 29/Jeudi 29 juillet

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Wednesday/Mercredi)-5 am

RS:X
W/F
Nikola Girke
Laser Radial
W/F
Sarah Douglas
Finn
M/H
Tom Ramshaw
470
M/H
Oliver Bone
Jacob Saunders
Friday, July 30/Vendedi 30 juillet

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Thursday/Jeudi)-5 am

Laser Radial
W/F
Sarah Douglas
470
M/H
Oliver Bone
Jacob Saunders
49er
M/H
William Jones
Evan DePaul
49er Fx
W/F
Ali ten Hove
Mariah Millen
Saturday, July 31/Samedi 31 juillet

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Friday/Vendredi)-5 am

Finn
M/H
Tom Ramshaw
49er
M/H
William Jones
Evan DePaul
49er FX
W/F
Ali ten Hove
Mariah Millen
RS:X
W/F
Medal Race/Course des médailles
Nikola Girke
Sunday, August 1/Dimanche 1er août

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Saturday/Samedi)-5 am

Finn
M/H
Tom Ramshaw
470
M/H
Oliver Bone
Jacob Saunders
Laser Radial
W/F
Medal Race/Course des médailles
Sarah Douglas
Monday, August 2/Lundi 2 août

Japan Time/Heure du Japon
12 pm-6 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
11 pm (Sunday/Dimanche)-5 am

470
M/H
Oliver Bone
Jacob Saunders
49er FX
W/F
Medal Race/Course des médailles
Ali ten Hove
Mariah Millen
49er
M/H
Medal Race/Course des médailles
William Jones
Evan DePaul
Tuesday, August 3/Mardi 3 août

Japan Time/Heure du Japon
2:30 pm-4:55 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
1:30 am-3:55 am

Finn
M/H
Medal Race/Course des médailles
Tom Ramshaw
Wednesday, August 4/Mercredi 4 août

Japan Time/Heure du Japon
2:30 pm-4:55 pm

Toronto Time/Heure de Toronto
1:30 am-3:55 am

 

470
M/H
Medal Race/Course des médailles
Oliver Bone
Jacob Saunders