Contactez-nous

Voile Canada
Portsmouth Olympic Harbour
53 Yonge Street Kingston ON, K7M 6G4

Tel: (613) 545-3044
Fax: (613) 545-3045
Courriel : sailcanada@sailing.ca

Position Nom Courriel Numéro
Chef des opérations Don Adams don@sailing.ca (613)-545-3044 ext.115
Directeur de la haute performance Mike Milner mike@sailing.ca (613)-545-3044 ext. 104

Gestionnaire des programmes (congé de maternité)

Samara Crothers congé maternité
Gestionnaire du développement des affaires Sarah Case sarah@sailing.ca (613) 545-3044 ext 114
Ken Dool ken@sailing.ca (613) 545-3044 ext 112
Directrice des opérations Genevieve Manning gen@sailing.ca (613) 545-3044 ext. 101
Gestionnaire des communications Patrick Godbout patrick@sailing.ca (514) 213-9897
Gestionnaire de la haute performance et des programmes (congé de maternité) Katie Yeo congé maternité
Gestionnaire de la haute performance et des programmes Kim Garrett kim.garrett@sailing.ca (613) 545-3044 ext 110
Entraîneur au Centre national d’entraînement – Ouest Kyle Martin kyle@sailing.ca
Entraîneur au Centre national d’entraînement – Ouest / Analyste et gestionnaire du développement Erik van der Pol erik@sailing.ca
Gestionnaire des programmes Nick Allinson nick@sailing.ca (613) 545-3044 ext 105
Entraîneure de l’équipe de développement Lisa Ross lisa@sailing.ca
Comptable (congé de maternité) Laura Robson accounting@sailing.ca congé maternité
Administrateur de la comptabilité Clive Brown clive@sailing.ca (613) 545-3044 ext 106
Gestionnaire des projets d’entraînement Jamie Gordon jamie@sailing.ca
Coordonnateur des technologies de l’information Owen Bird owen@sailing.ca

Vous avez des questions ou vous désirez plus d’information? Contactez-nous aujourd’hui!










    • Rolex
    • Helly Hansen
    • Gallagher Skippers' Plan
    • MasterCard BMO Voile Canada
    • Government of Canada