Notre Équipe

Position Nom Email Numéro
PDG Don Adams don@sailing.ca 613-545-3044 ext.115
Directeur de Haute Performance Mike Milner mike@sailing.ca 613-545-3044
Directrice des programmes Samara Crothers sam@sailing.ca
Directrice du développement des affaires Sarah Case sarah@sailing.ca (613) 545-3044 ext 114
Entraîneur de l’équipe canadienne de voile
Ken Dool ken@sailing.ca (613) 545-3044 ext 112
Responsable de bureau Genevieve Manning gen@sailing.ca (613) 545-3044 ext. 101
Coordinnatrice des communications Claire Juguet claire@sailing.ca (613) 545-3044 ext. 106
Coordinatrice de la haute performance et des programmes Katie Yeo katie@sailing.ca  (613) 545-3044 ext. 110
Coordinateur des programmes Nick Allinson nick@sailing.ca (613) 545-3044 ext 105
Training Project Manager Jamie Gordon jamie@sailing.ca

 


  • Rolex
  • Helly Hansen
  • Gallagher Skippers' Plan
  • MasterCard BMO Voile Canada
  • Government of Canada